Кульминацией третьего, заключительного дня работы Форума, стала концертная программа, которая проводилась в Концертном зале Государственного Академического Ансамбля Народного танца имени Файзи Гаскарова (ГААНТ). Торжественные звуки фанфар огласили начало праздничной части, посвященной закрытию Форума. Ректор Башкирской Академии Государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан

Абдрахманов Данияр Мавлиярович высказал слова благодарности и добрые пожелания в адрес Президента Центра «Право мира» и Международного Фонда «Дорога мира» Ирины Анатольевны Умновой-Конюховой, как руководителя Форума и выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества.

С ответным словом на сцену была приглашена Ирина Анатольевна Умнова-Конюхова. Она выразила благодарность в адрес ректора БАГСУ, Данияра Мавлияровича Абдрахманова и проректора по научной работе БАГСУ Светланы Борисовны Сафиной и всей профессиональной и позитивной команде вуза за слаженную работу, доброжелательную атмосферу, помогающую выдерживать очень плотный график работы.

Были вручены благодарственные письма и интеллектуально ценные подарки на память о совместно проведенном первом Форуме. Дипломами, грамотами и благодарностями были отмечены как участники Форума, так и победители в разных номинациях.

Благодарственное письмо было вручено и друзьям из вьетнамско -российского общества – представителю Ассоциации юристов Вьетнама в России, координатору Совета российско-вьетнамской дружбы Международного Фонда «Дорога мира» Нгуен Куок Хунгу и члену постоянного комитета Общества вьетнамцев в Российской Федерации Фам Тхань Суан — многолетних партнеров Центра «Право мира» и Международного Фонда «Дорога мира».

Продолжением праздника стала концертная программа, художественные коллективы которого представляли собой парад красоты, неповторимой самобытности и таланта. Первым номером программы стали солистка Государственного Концертного зала “Башкортостан”,

Дияра Идельбаева совместно с Образцовой вокально- хореографической студией “Ассоль”, руководитель- заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Светлана Андреева. “Детство- это смех и радость, это песни., это дружба и мечты, детство- это краски радуг…”, пели звонкие детские голоса.

Появление на сцене рок-группы “Аргымак” Башкирской# филармонии вызвало в зрительном зале шквал аплодисментов. И очень заслуженно! Группа “Аргымак”- флагман современной этнической музыки в республике. Каждый исполненный номер поражал зрителей своим талантливым исполнением — самобытностью костюмов, мелодий, музыкальных национальных инструментов, заразительными ритмами. Рок-

группа заслуженно считается визитной карточкой Башкортостана, представляя свою страну на самых разных сценах мира. Талантливо обработанная в разных стилях башкирская народная музыка, в соединении с этническими народными инструментами мира и сочетании с современными гитарами, вызывают совершенный восторг у зрителей.

Неповторимо ярко и динамично пронесся перед зрителями каскад танцев народов разных национальностей в исполнении Государственного Академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан. Самобытный танцевальный ансамбль — это подлинный театр танца, сохраняющий неповторимые традиции башкирского народа. Широкий репертуар ансамбля представил зрителям танцевальную сюиту «Камчатские зарисовки», русский и башкирский танцы.

Благодарные зрители бурными аплодисментами награждали исполнителей за каждый номер концертной программы, в которой перед ними предстали красота, богатство и разнообразие национальных культур народов Российской Федерации, выраженные в национальных костюмах, национальных мелодиях и музыкальных инструментах, танцевальном искусстве, отражающих историю и традиции-культуру мирно и дружно

развивающихся на огромной многонациональной территории нашей страны.

Share this content:

Top