13 и 14 мая 2023 года  в молодежном филиале и партнере Центра «Право Мира» —  Напольновской средней общеобразовательной школе Сараевского района Рязанской области был проведен школьный  праздник — «День надежды».  В организации и проведении  праздничных мероприятиях, по поручению Президента Центра «Право Мира», профессора, д.ю.н. И.А.Умновой принял активное участие заместитель Президента Центра «Право Мира» по патриотическому воспитанию и работе с молодежью полковник юстиции  С.М. Соловов. Он от имени всего коллектива и Президента Центра «Право Мира» поздравил Абрамову Т.В., учителей, школьников, попечительский совет и всех присутствующих с праздником и вручил награды и подарки.

Школьный праздник «День надежды» в Напольновской школе проводиться с 2005 года. За эти годы сложилась добрая  традиция  в проведении праздничных мероприятий. Школьники  готовятся к  «Дню надежды» заблаговременно и очень основательно.  Среди школьников проводиться конкурс на вручение   «Знака отличия и усердия».  В конкурсе участвуют наиболее добросовестные и прилежные учащиеся десятого класса, которые в своей деятельности достигли хороших и отличных  результатов в учебе, культурно-просветительской, научно-технической и иных сферах жизни средней школы, и внесли посильный  вклад в развитие жизни и быта школы и  села. В этом году лауреатом «Знака отличия и усердия» стала ученица 10 класса Куденова Лика.

           Для гостей, учащиеся 1-11 классов подготовили праздничный концерт. Так воспитанники кружка «Карусель» порадовали зрителей постановкой по пьесе русского драматурга Александра Островского «Женитьба Бальзаминова» и сценкой «Экзамен по истории». Концертную программу продолжил  хор Напольновской средней школы с песней «Бравые солдаты». Не оставили гостей равнодушными многочисленные  вокальные и танцевальные номера  школьников.

Школьники к празднику «День Надежды» готовятся почти год, помнят долго, а о внутреннем приобретении для каждого, можно даже и не говорить, потому что этот день значит очень много как для настоящего так и для будущего всех участников. Не только школа для  ученика является надеждой, но и ученик, школьник  как самодостаточная  личность,  является надеждой для школы, села, города, Российской Федерации. Праздник был проведен в очень доброй и уютно-домашней обстановке. Торжественная часть затем концерт, добрые дела,  спортивные мероприятия,  ужин и праздничный салют.  Все остались очень довольны, а будущее стало лучше, добрее и счастливее. 

Share this content:

Top