1 — 7 июня 2017 года Центр «Право мира» с участием Центра «Мира клиник» организовал пятую караванную Экспедицию «Дорога мира». 2017 год был объявлен Указом Президента РФ «Годом экологии». Пилотный проект Экспедиции назывался «Среда обитания»

Экспедиция «Дорога мира» в Год экологии в России была продолжением Экспедиций 2012-2013 годов, посвященных проблемам охраны степи как среды обитания и защите степи от опустынивания. В Экспедиции приняла участие гостья из Австралии, член отделения Центра «Право мира» в Австралии – Елена Ермишина.
Вид экспедиции – экологическая, просветительская и гуманитарная.

Маршрут охватывал не только территорию Калмыкии. Стартовав 3 июня 2017 года в Бергине, Экспедиция посетила Владимировку (Астраханская область).

3 – 4 июня караван Экспедиции «Дорога мира» двигался по степи, осуществляя ее мониторинг и съемки фильма. 5 июня 2017 года караван Экспедиции пришел в поселок Владимировка (Астраханская область), где остановился на два дня. Экспедиция провела просветительские и благотворительные мероприятия с населением и общественностью поселка, осуществляла опрос населения, интервьюирование и съемки фильма.

Экспедиция остановилась рядом с рекой, берега которой оказались сильно загрязнены мусором. Вместе с детьми школы и населением участники Экспедиции организовали экологический субботник, был убран мусор на побережье реки, который затем закопали в глубокие ямы. Участникам экологической акции от Экспедиции были вручены грамоты и памятные призы.

Share this content:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top